Семейное путешествие «Всей семьей в музей»

Эта семейная программа проходит в московских музеях уже в четвертый раз (2008 – «Восемь музеев за восемь дней», 2009 – «Игра в прятки, или В поисках музейных невидимок», 2010 - «По лабиринтам заблуждений»).

Вот уже 16 московских музеев приглашают всех детей и взрослых совершить путешествия по трем возрастным маршрутам. Пройти по маршруту и узнать новое помогут игровые путеводители, которые путешественники могут получить в каждом музее-участнике.

Сроки проведения: по субботам и воскресеньям с 24 сентября по 13 ноября 2011 г. В указанные дни программа доступна для посетителей в часы работы музея.

Условия участия: путешествие можно начать с любого музея, купив обычный входной билет и получив бесплатно Паспорт и Карту путешественника, Игровой путеводитель и консультацию сотрудников музеев.

Маршрут «Формула любви» для НЕ детей 13 - 15 лет:

  • Музей русской усадебной культуры «Кузьминки»; 
    (время работы: сб, вс 10:00 - 17:00);
  • Музей обороны Москвы;
    (время работы: сб, вс 12:00 - 19:00);
  • Мемориальная квартира А. С. Пушкина на Арбате;
    (время работы: сб, вс 10:00 - 17:00);
  • Мемориальный музей «Дом Н. В. Гоголя»; 
    (время работы: сб, вс 12:00 - 16:00);
  • Музей «Огни Москвы»;
    (время работы: сб, вс 11:00 - 17:00).

«Дом Н. В. Гоголя» – мемориальный музей и научная библиотека представляет экскурсионный маршрут «Добавь в друзья Гоголя. История со взломом»: «Литературоведу часто приходится быть настоящим детективом. Попробуй свои силы в этой роли. Раскрой тайну самого знаменитого и мистического обитателя старинной усадьбы на Никитском бульваре» .

Более подробную информацию о других маршрутах и музеях-участниках Вы найдете на сайтах:
http://www.osd.ru/evntinf.asp?ev=2030
http://www.8za8.ru

P. S. Семейное путешествие продолжается! (Фотографии)(Фотографии)