«Кукушкины слёзы»:
творческий вечер Натальи Тимофеевой
в «Доме Н.В. Гоголя»

20 июня 2013 года в «Доме Н.В. Гоголя» в цикле «Авторские встречи» прошёл творческий вечер поэта Натальи Тимофеевой. «Настоящая поэзия, а не умилительное дамское рукоделие…» – так написал в своей рецензии к книге стихов Натальи Тимофеевой «Щемящей красоты последняя печаль» Леонид Водолазов, русский писатель, профессор славистики Канадского университета. Настоящую поэзию в этот вечер услышали все, кто пришёл в музыкально-театральную гостиную «Дома Н.В. Гоголя». А композитор Борис Зиганшин признался, что по-настоящему услышал и понял стихи Натальи Тимофеевой, когда написал на них музыку. Его песни в этот вечер пели замечательные певицы: дочь поэтессы Евгения Пошиваник, Татьяна Румянцева, Анна Якублева, Александра Ахромушкина, Лариса Косарева, а также лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Наталья Пашкова, лауреат конкурса вокалистов им. Ф.И. Шаляпина Екатерина Фуранова.

Наталья Тимофеева в этот вечер продемонстрировала и свой талант фотохудожника. На экране зрители любовались фотоэтюдами под аккомпанемент на рояле композитора Виктора Вишнякова, который тоже пишет песни на стихи Натальи Тимофеевой.

Невозможно не согласиться со словами Леонида Водолазова: «Я разглядел и её языковое богатство, и литературную эрудицию, и умение строить сюжет, выбирая ритмический рисунок и своеобразные рифмы, и просто завораживать порой своим сатирическим напором и темпераментом…» Ведь этот самый «сатирический напор» очень хорошо слышен в пародиях Натальи Тимофеевой, которые она прочла в завершение вечера.

Закончить хотелось бы словами Леонида Водолазова: «Доброго пути тебе в жизни и в поэзии, дорогая труженица и талантливый русский Поэт – Наталья Тимофеева!»


Наталья Тимофеева

Евгения Пошиваник

Анна Якублева

Татьяна Румянцева

Лариса Косарева, Виктор Вишняков (мандолина)

Александра Ахромушкина

Екатерина Фуранова

Наталья Пашкова