«Новогодний фейерверк»:
благотворительная акция для детского дома № 55 в
ГБУК «Дом Н. В. Гоголя»

 
В. П. Викулова

Уже стало традицией проводить в «Доме Н. В. Гоголя» новогодний праздник для детей, оставшихся без попечения родителей. 19 декабря 2012 года нашими гостями стали воспитанники Детского дома № 55. В музыкально-театральной гостиной их встретила В. П. Викулова, директор «Дома Н. В. Гоголя». Она рассказала об истории городской усадьбы А. И. ТалызинаА. П. Толстого и жизни Н. В. Гоголя в этом доме. Затем Вера Павловна от всего сердца поздравила ребят с наступающим Новым годом и пожелала им благополучия, радости и исполнения заветных желаний.

Праздник начался со спектакля по рассказам А. П. Чехова «Умный дворник».
 






Праздник начался со спектакля по рассказам А. П. Чехова «Умный дворник». Ребята живо реагировали на остроумные, смешные и философские замечания главного героя – дворника Филиппа в исполнении Заслуженного артиста России В. Куприянова, сопереживали героям, которых талантливо представили Заслуженная артистка России Н. Ромашенко и актриса О. Матвеева. В музыкальных номерах пьесы партию фортепиано исполнил К. Науменко.

 
В роли деда Мороза выступил актер Ф. Сергеев, Снегурочки – Л. Косарева, Снежной Королевы – Е. Афанасьева.



Следующей страничкой стали весёлые истории «Ералаша». А тут и Дед Мороз в гости к ребятам подоспел. Начался настоящий новогодний праздник с шутками, загадками, песнями, смешными сценками, в которых с удовольствием участвовали сами школьники. Не обошлось и без сладкого угощения за праздничным столом. Все дети получили памятные сувениры «Дома Н. В. Гоголя» и, конечно, новогодние подарки от Деда Мороза.

В роли деда Мороза выступил актер Ф. Сергеев, Снегурочки – Л. Косарева, Снежной Королевы – Е. Афанасьева.

Все дети получили памятные сувениры «Дома Н. В. Гоголя» и, конечно, новогодние подарки от Деда Мороза.
 



Всем взрослым, присутствовавшим на празднике, было радостно видеть смеющиеся глаза детей, их весёлые открытые улыбки. И это даёт нам уверенность, что мы можем сделать их хоть немного счастливее.