Отзывы о театрализованной экскурсии «Рождество в Доме Гоголя»

«Дети отгадывали загадки и получали в качестве награды конфеты»
 

«Добрый день. Сегодня наш 5 класс был на интерактивной экскурсии "Рождество" в Доме-Музее Н. В. Гоголя. Я до сих пор нахожусь под впечатлением. Приятным впечатлением. Как же все хорошо организовано и как же интересно было нашим детям. Программа "многослойная": тут и жизнь Н.В. Гоголя, и его произведения, и Рождество на Украине, России и в мире, и колядки с загадками. При этом совсем не возникает ощущения мешанины, все очень органично. Дети еще не изучали творчество Н.В. Гоголя, но экскурсоводы (а их было несколько и все в разных исторических костюмах) справились с этим. Детей "передавали" из зала в зал, от экскурсовода к экскурсоводу, мы посмотрели всю экспозицию, при этом ребята играли, отвечали на загадки, были вовлечны в процесс. А уж конфетки в качестве бонусов за правильные ответы, а потом и календарики с магнитиками за колядки всех приятно порадовали. Очень рекомендую - для детей 10-12 лет                                                                                                                                     прекрасный вариант предновогодней экскурсии».

28.12.2011, Юлия .

 
«Организаторы сумели выдержать баланс между познавательной и развлекательной частью»

«Нам повезло, прямо накануне католического Рождества мы попали на эту программу. Очень понравился музей еще при первом знакомстве и я подумывала о том, чтобы заказать у них экскурсию, но все руки не доходили. А тут вот все сложилось. Программа замечательная! Уютная атмосфера, полумрак, свечи, елка. Специально для программы появился очень красивый вертеп. Мне кажется, что и возраст у наших деток (5-6 класс) самый подходящий. Они уже многое знают, с удовольствием отвечают на вопросы ведущих. И тем не менее, надеюсь, что и кое-что новое вынесли. Организаторы сумели выдержать баланс между познавательной и развлекательной частью. Несколько лет назад мы были на подобной программе в музее Бахрушина. Так вот там спас положение только спектакль, который шел после экскурсии. Было очень скучно даже мне, взрослой, а что уж говорить о детях. А тут экскурсоводы - просто настоящие артисты. Приятно удивило отношение к посетителям. Мы попали в какой-то укороченный
день, нам даже перенесли на 15 минут пораньше начало, т.к.
музей закрывался. И тем не менее программа не получилась
скомканная, никто нас не подгонял. Музей достаточно маленький,
поэтому, наверное, лучше собирать группу человек 10.
Родителям разрешают присоединиться, купив билет».

                26.12.2011, Марья .

«... Экскурсоводы - просто настоящие артисты»
 

«Посетили сегодня с 6 классом интерактивную программу "Рождество в Доме Гоголя". Остались довольны! Небольшой рассказ о доме, в котором жил Н.В.Гоголь, интерьеры, личные вещи писателя и, конечно же, рассказ о традициях празднования Рождества в России, Малороссии, Италии, так как это было во времена Гоголя. Потом были "святочные гадания" и колядки. Дети отгадывали загадки и получали в качестве награды конфеты. Приятно порадовали очень доброжелательные сотрудники музея».

08.12.2011, alenavk

Куда пойти с детьми в Москве и Подмосковье, в выходные, праздники, каникулы Вы узнаете на сайте «Отдых с детьми».